Нарушение процессуального закона - отсутствие отражения изменения суммы иска в мотивированном решении суда

• г. Хабаровск

Является ли нарушением процессуального закона. Если в мотивированном решении суд переписал первоначальные исковые требования. Хотя в судебном заседании истец уменьшил исковые требования но устно. Не предоставив нового уточненного искового заявления и иного расчета пени. Суд это не отразил и в протоколе с/з. эти данные есть только на аудиозаписи судебного заседания и в замечаниях на протокол которые утвердили уже после окончания сроков подачи апелляционной жалобы. Должен ли был суд первой инстанции отразить в мотивированном решении изменение суммы иска. Раз для обоснования выводов использовал справку истца где указаны уменьшенные исковые требования.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, вы свою очередь могли подать замечания на протокол судебного заседания, что было было основанием отразить данные обстоятельства в жалобе.

Подавала я эти замечания-только суд апелляционной инстанции несмотря на то что правильность замечаний подтверждена судом первой инстанции. Их даже не удосужился прочесть. И оставил обжалуемое решение без измения а жалобу без удовлетворения.

Здравствуйте, вы можете написать кассационную жалобу на предмет отмены решения суда первой и определение суда апелляционной инстанции в Президиум областного суда.