Имеет ли судебный пристав наложить арест на счета, если человек находится в армии и получает армейские деньги на карту?

• г. Кумертау

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Имеют право. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Имеют право наложить на счёт арест и удерживать не более 50% от дохода, если имеется судебное решение и возбужденное исполнительное производство.

Имеет право наложить арест, если возбуждено исполнительное производство. Статья 69 закона об исполнительном производстве.