Право военнослужащих на компенсацию за использование личного транспорта в отпуске - возможность или запрет?

• г. Барнаул

Имеет ли военнослужащий право убытия в отпуск на личном транспорте не проживающий в районах крайнего севера, получения компенсации за потраченное топливо? В нашей части практикуется инструктаж перед убытием в отпуск о запрете убытия на личном транспорте.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация на проезд в отпуск не работающим и не проживающим в районе Крайнего Севера действующим законодательством не предусмотрена.