Формула расчета неустойки за пользование чужими денежными средствами

• г. Москва

Формулу для расчета процентов за пользование чужими денежными средствами, по ст. 395 ГК РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента возникновения обязательства, из расчета 16% годовых (сегодняшняя ставка). То есть: срок в днях делим на 360 (дней в году, именно 360) и умножаем на 16%. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.