Пенсионерка в Севастополе получила Почетную грамоту от министерства образования РФ и звание Ветеран труда - какие льготы положены и какие законы и приказы к ним относятся?

• г. Краснодар

Получила Почетную грамоту министерства образования РФ в Севастополе. Работающая пенсионерка по выслуге лет. Имею звание Ветеран труда и получаю 500 руб ежемесячно за него. Какие льготы федерального и регионального уровня положены? Сообщите законы и приказы. Заранее благодарю. Виктория.

Ответы на вопрос (4):

Региональные власти Краснодарского края в 2017 году установили следующие льготы:

Получение пенсионной надбавки, выплачиваемая каждый месяц (постоянного показателя нет, так как проводится регулярная индексация), в 2017 году это 470 рублей.

Выплата пятидесятипроцентной компенсации за оплаченные жилищно-коммунальные услуги.

Предоставление льготы в поликлиниках и больницах, в том числе и стоматологических.

Покупка проездных билетов (по льготной стоимости) на проезд в автотранспорте городского типа.

Приобретение проездных талонов (по льготной 50% стоимости) на проезд в пригородном транспорте (сюда относятся не только автобусы, но и электрички).

Куда надо обратиться по поводу льгот и в каких положениях они прописаны?

Добрый день! Льготы устанавливаются региональным законодательством, по данному поводу, Вы можете обратиться в отдел социальной защиты населения, там Вы получите исчерпывающую информацию, конкретно в Вашем регионе.

По льготам вы должны обратиться в отдел социальной защиты населения по месту вашего жительства. Предъявить пенсионное удостоверение и удостоверение Ветеран труда.