Повышение зарплаты бюджетникам в 2018 году.

• г. Ярославль

Известен ли перечень профессий работников бюджетной сферы, кому будет повышаться в 2018 году заработная плата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Владимир Путин предложил проиндексировать зарплаты работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами. В Минтруде «Газете.Ru» пояснили, что речь идет об административном и вспомогательном персонале: экономистах, юристах, инженерах, программистах, техниках, электромонтерах, слесарях, сантехниках, уборщиках и др. Президент оговорился, что индексацию надо провести с с учетом "реальных возможностей "бюджета.

Удачи и добра!