Банк требует внести первый платеж по кредиту до определенного срока, угрожая приходом приставов и полиции - стоит ли верить их словам?

• г. Екатеринбург

Имеется просрочка по кредиту, не был внесён первый платёж. Вчера звонили из банка и сказали что дают мне срок до понедельника, и сегодня утром раздался звонок и сообщили что пришёл какой то приказ и установили мне срок сегодня до 15:00, иначе придут приставы и полиция и будут описывать имущество, а следующие слова меня удивили: "Вы же знаете что по новому федеральному закону #233 опись имущества будет проходить без вашего участия в суде? Суда вообще не будет" стоит ли верить им словам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вас просто пугают. Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Добрый день. Суп без вашего участия ходить не может. Никакое ваше имущество описать никто не сможет до тех пор пока не будет решение суда о взыскании с вас долга.

Здравствуйте. Вы их меньше слушайте. Но они имею право подать заявление в полицию по факту мошенничества. Как правило выносят отказной материал. Но хотя бы один платеж сделайте или асть суммы.