Штраф за нарушение ПДД висит в личном кабинете Госуслуги уже 3 дня без получения постановления и вызова в суд

• г. Бийск

Из личного кабинета госуслуги выяснил, что у меня есть штраф за какое-то нарушение ПДД. постановления я не получал, вызова в суд не было, а штраф висит уже 3 дня...

Ответы на вопрос (4):

Имеет смысл обратиться в ГИБДД и получить постановление, чтобы у вас была возможность оплатить штраф с 50 процентной скидкой в 20 дневный срок с момента его вынесения. Кроме того Вы вправе обжаловать данное постановление, если вы с ним не согласны.

Здравствуйте! На сайт госуслуг информация о штрафах приходит в оперативном режиме. На домашний адрес Постановление может поступить и через неделю.

В чём суть Вашего вопроса? Вы констатируете факт. Для получения ответа необходимо сформулировать вопрос в корректной форме.

Ответ Хохряковой неверный, постановление не обязательно должно поступить через неделю. Если Вы заметили информацию о штрафе на сайте Государственных услуг, то вам следует обратиться в орган власти, сотрудники которого вынесли штраф и обжаловать постановление согласно ст.30.1. КоАП РФ в суд в течение 10 дней. Срок исчисляйте с даты получения на руки постановления.