Отказ в регистрации доли в Росреестре из-за ареста ФССП - можно ли наложить арест на нерегистрированное имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Я видимо неправильно напилал! По исполнительному листу я являюсь должником и хотел узаконить в росреестре свою долю, но мне отказали по причине ареста фссп домовладения, могли ли приставы наложить арест на еще нерегистрированную долю имущества? При этом имею официальный оклад с которого могли бы вычитать средства в счет долга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. ФССП сделали всё по закону... Пока Вы не погасите свой долг, арест не снимут... Надо идти к ним и договариваться о графике погашения долга...

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Обжалуйте действия приставов и подайте им заявление о наложении ареста на денежные средства.

Добрый день. Судебный пристав исполнитель имеет право накладывать арест на любое ваше имущество до тех пор пока вы полностью не погасите свой долг.

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Это предусмотрено законом. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Могли ли приставы наложить арест на еще нерегистрированную долю имущества?

Скорее всего, СПИ наложил арест на всё домовладение без определения каких-либо долей. Соответственно, зарегистрировать долю теперь не получится вообще ни у кого.