Что нужно просить в заявлении в службу судебных приставов?

• г. Новосибирск

Гражданин N. по договору займа занял у меня деньги, длительное время деньги не возвращал, после чего я подал на него в суд, выиграл дело и получил исполнительный лист.

Совсем недавно должник, проживавший один в собственном доме, умер. Что мне нужно предпринять? Что нужно просить в заявлении в службу судебных приставов? Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Обязать исполнить решение суда его правоприемников(наследников).

Бюро

Добрый день!

Вам надо будет предъявлять свои требования к наследникам данного гражданина и она должны будут выплатить Вам сумму задолженности, но не всю, а только в пределах стоимости той части наследства, которая досталась каждому из наследников. Если наследники наследство не примут, то, к сожалению, деньги Вам никто не вернет.

С уважением, Филин Сергей.

Можно будет обратить взыскание на наследников (в случае их наличия), если конечно они примут наследство.