На каком расстоянии иметь право поставить свой туалет сосед от моего гаража.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с установленными СНиПами и СанПиНами в учет идет расстояние до забора, а не до конкретных объектов на соседской территории. Туалет по ним ставят на расстоянии в 1–3 метра от соседского забора с условием, что рядом нет питьевого источника. Если питьевой источник рядом есть, то до туалета от него надо отсчитать не менее 12 м, чтобы избежать загрязнения вод.