Может ли учитель-логопед работать воспитателем в детском саду?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! У этого работника есть необходимое образование для того чтобы работать на этой должности не понимаю в связи с чем у вас вообще возник такой вопрос.

При приеме на работу необходимо руководствоваться положениями Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел " квалификационные характеристики должностей работников образования". В нем установлены требования к квалификации воспитателя: «высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика' без предъявлений к стажу работы либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки “образование и педагогика» без предъявлений требований к стажу работы.

☼ Здравствуйте, Чтобы работать воспитателем в детском саду, у вас должно быть законченная педагогическое образование по специальности воспитатель

Желаю Вам удачи и всех благ!