Каковы шансы банка снять обязательства соучредительства при увеличении зарплаты?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Являюсь у сестры в ипотеке соучредителем. Сумма ипотеки 980000. Платит уже пять лет, часть была погашена мат. капиталом. На момент взятия ипотеки з/п сестры была около 15000, ипотеку одобрили только когда я пошла соучредителем с такой же з/п.Сейчас з/п у сестры более 30000 и я хочу снять с себя обязательства соучредительства, каковы шансы, что банк пойдет навстречу?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли кредитор откажется от дополнительной гарантии погашения кредита и возможности взыскать сумму в принудительном порядке через суд с вас. Так что не буду вас обнадеживать.

Здравствуйте! Расторжение договора поручительства только с согласия банка. Такой вопрос решает только банк. Подавайте заявление в банк.

Здравствуйте банк не пойдёт вам на встречу, поскольку вы не можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств по договору.

Удачи вам и всего наилучшего