Вопросы регистрации торговой марки и сертификации для контрактного производства кондитерских изделий

• г. Тула

Добрый день! Планируем с заводом-изготовителем кондитерских изделий заключить договор на контрактное производство!

На основе контракта хотим, чтобы завод изготавливал печенье и фасовал в упаковки с нашим брендом.

Подскажите, пожалуйста, в данном случае нужно ли регистрировать этот бренд (торговую марку). Раньше продукцию с этим брендом не выпускали, то есть создаем новый продукт.

И ещё нужна ли сертификация данного продукта именно нашим юр лицом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы хотите, чтоб товарный знак охранялся от копирования и нелегального использования его нужно зарегистрировать в Роспатенте. Если буквально толковать, то пока это еще еще не бренд.

Сертифицировать так же нужно продукты питания.