Как продлить регистрацию для 16-летнего гражданина Узбекистана, которому не разрешают работу из-за несовершеннолетия?

• г. Санкт-Петербург

Моему племяннику 16 лет он гражданин Узбекистана ему не дают разрешение на работу из-за не совершенолетия подскажите пожалуйста как мне продлевать ему регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никаких законных вариантов для продления регистрации на территории РФ Вашему племяннику, к сожалению, нет. Ему необходимо выехать из России, а затем вновь въехать. После этого он сможет стать на миграционный учёт.

Поступление на учебу, подача (при условии что подаст с родителями или по заявлению опекуна(!) ) заявление на РВП - это могли бы быть основания для продления срока пребывания в РФ.