Как вернуть алименты - мои действия и альтернативы

• г. Королёв

Бывший муж, не платил алименты один год и семь месяцев. Пошла к судебным приставам и подала заявление. ТИШИНА. Через месяц опять пошла к приставам. Пристав при мне позвонил должнику и вызвал к себе. Должник к приставу не явился. Должник позвонил мне и пожаловался на трудности с выплатами алиментов на ребенка. Я,пошла ему на встречу и договорилась, что он мне будет должен только хотя бы за семь месяцев (год я ему простила). Пришла по новой к приставу и написала заявление о том, что за год он мне выплатил, а семь месяцев остался должен. Пристав вызывала его к себе-он,он не явился на приглашение пристава. Подскажите, какие мне предпринять шаги дальше, что в этой ситуации можно сделать? (алименты на содержание ребенка не поступают и по сей день). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в первую очередь, быть последовательной. Если сделали шаг вперёд, то два других назад не надо делать. Взыскать долг следует в этой ситуации, однозначно и бесповоротно. И не писать никаких всепрощающих заявлений.