Нужно ли мне жилье - почему мои просьбы о расселении из аварийного дома не удовлетворяются?

• г. Челябинск

Я по поводу аварийного жилья. Дом признан аварийным, у меня там прописаны четверо моих взрослых детей, Сын прописа с внуком а старшая дочь полностью всей снмьей. Муж и двое детей. Сама я стаю на очереди уже 20 лет. Дети и я живем на сьемных квартирах. Почему мне не могут предоставить жилье что бы все были расселены. Прежнее жилье которое признали аварийным состовляет 24 квадрата. Что мне нужно сделать что бы получить нормальное жилье? Зарание блогодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило расселением занимается муниципалитет. Сложности возникают когда дом признан аварийным, а там "резиновые" квартиры, в которых прописано не менее 5-15 человек. И при расселении каждому нужно предоставить жилплощадь. И не всегда застройщик, а это как правило коммерческая организация идет на это, поскольку несет финансовые убытки.

В вашем случае, рекомендовал бы вам обратиться в муниципалитет о том, когда ваш дом будет расселен, заключен ли органом муниципальной власти контракт на расселение. Как только получите указанные ответы, можно будет говорить обстоятельно, что следует делать дальше. А главное понимать, на какой стадии решение вашего жилищного вопроса.