Нужно ли мне жилье - почему мои просьбы о расселении из аварийного дома не удовлетворяются?

• г. Челябинск

Я по поводу аварийного жилья. Дом признан аварийным, у меня там прописаны четверо моих взрослых детей, Сын прописа с внуком а старшая дочь полностью всей снмьей. Муж и двое детей. Сама я стаю на очереди уже 20 лет. Дети и я живем на сьемных квартирах. Почему мне не могут предоставить жилье что бы все были расселены. Прежнее жилье которое признали аварийным состовляет 24 квадрата. Что мне нужно сделать что бы получить нормальное жилье? Зарание блогодарна вам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как правило расселением занимается муниципалитет. Сложности возникают когда дом признан аварийным, а там "резиновые" квартиры, в которых прописано не менее 5-15 человек. И при расселении каждому нужно предоставить жилплощадь. И не всегда застройщик, а это как правило коммерческая организация идет на это, поскольку несет финансовые убытки.

В вашем случае, рекомендовал бы вам обратиться в муниципалитет о том, когда ваш дом будет расселен, заключен ли органом муниципальной власти контракт на расселение. Как только получите указанные ответы, можно будет говорить обстоятельно, что следует делать дальше. А главное понимать, на какой стадии решение вашего жилищного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на очереди на получения жилья. Так как жильё в котором я прописанна, признан аварийным. Могу ли я получить временное жильё пока до меня не дойдёт очередь?

Вопрос касается переселения из аварийного жилья. Жильё признано аварийным в 2017 г. В собственности. Мама в 2010 г. написала дарственную на сына. Сама живет в этой квартире, прописана в ней. Сын живет по другому адресу, и прописан по адресу где проживает. Прописаться ли ему в аварийном жильё, чтоб получить новое в замен этого? Или это не имеет значения, и он все равно получит квартиру?

У меня в селе многоквартирном доме квартира. Жилая площадь 48,8,прописаны пять разнополых человек. Два взрослых сына и дочка старшая с маленькой восмилетней своей дочкой. Старшая дочь как одинокая мать, воспитывает одна свою дочку. Все прописаны по одному адресу. Который дом и квартира признаны аворейными 2015 г.В селе не чего заместо аворейного жилья предоставить. Строительства нет На очереди стоит моя семья вторые. Первая стоит семья другая на очереди они за капитал детский преобрели жильё .Если в селе не чего не могут нашей семье предоставить. Могут нашей семье предоставить готовое жильё ,купить домик. В посёлке городского типа В этом районе не далеко от села. И жильё должны предоставить всех членам семьи кто прописан в квартире. Или как я прошу на трёх человек. На старшую дочь с маленкой внучкой и на меня как хозяйка этой квартиры. И квартира у нас не преватизирована была. Она раньше относмлась к совхозу а сейчас многоквартирный дом и наша квартира к Администрации сельского совета и к Администрации района. Помогите как правильно мне написать заявление на преобретения жилья вместо аворейной квартиры. За ранее блогодарна.

Такой вопрос. Я прописан в Вологодской области, в деревне. Там у меня имеется квартира (по соц. найму), в деревянном доме. В квартире помимо меня прописаны две сестры и ребенок одной из сестер (ребенку 1 год). Мы все (я и сестры) являемся сиротами. Этим летом дом был признан аварийным специализированной организацией. И моих сестер поставили в очередь на получение жилья, как сирот. Мой возраст-25 лет, сестрам 18 и 19. Меня на очередь, как сироту не поставили, т.к. возраст старше 24 лет. У меня такой вопрос - могу ли я получить другое жилье взамен аварийного? По программе расселения аварийки. Также сообщаю, что в данный момент проживаю с супругой в Архангельске, здесь уже приобрели в собственность жилье, которое является аварийным. И тут мы стоим в очереди (по суду) на получение жилья взамен приобретенного аварийного жилья тут, в Архангельске.

Прописка у меня по-прежнему старая, в Вологодской области. Как мне поступить?-получу ли я квартиру взамен аварийной Вологодской и если получу, то какие площади мне положены? Спасибо!

У меня муниципальное жильё его признали аварийным, там прописаны пять человек я двое моих детей, мой отец и брат. А я стою ещё на очереди по улучшению жилищного жилья уже 14 лет Нам предлагают временное жильё снова на всех у нас была трёх комнатная, а нам предлагают двух комнатную.

Меня зовут Юлия! У меня признали жилье аварийных и сейчас предоставляют взамен квартиру. Собственником аварийного жилья является не совершенно летняя дочь. В аварийном жилье прописаны четверо, я, две моих дочки, одна из которых собственник и бывший муж. Бывший муж жениат на другой. Бывший муж 13 лет не общается с дочерью. У него задолженность по алиментам 700 000 рублей. Он живёт своей новой женой в аварийной квартире, где собственником жилья является дочь. Нам (мне и моим дочерям) препятствует проживанию. Сейчас доют квартиру и я и мои дочери опять не сможем воспользоваться жильём так как квартиру дают, нам опять и на мужа и на меня с дочерям. Скажите пожалуйста, а не должны ли нам предоставить раздельное жильё, так мы две разные семьи с мужем. Бывшему мужу квартиру найма, так как он только прописан в аварийной квартире, а мне с дочерям квартиру в собственность, так как у меня дочь собственник?

Ситуация такая, имеется квартира в которой изначально были прописаны две сестры. Позднее в нее прописались их дети (родившиеся там). Одна из сестер - моя теща, соответственно ее дочь 1999 года рождения - моя жена. В 2003 году жилье было признано аварийным, имеется соответствующий документ. С этого же года все жильцы становяться на очередь. Через несколько лет сестра моей тещи получает жилье на всех членов своей семьи, после чего заявлят что ордер и договор соц найма утеряны. На данный момент там же прописан ребенок моей жены (сын) 2009 года рождения. Теща уже имеет в собственности частный дом, поэтому собирается выписываться из аварийного жилья. В соответствующем учреждении мы узнали, что еще стоим в очереди (как я понимаю это очередь внеочередников) , но нужно внести изменения о составе семьи (жена в положении). Из документов имеются карточки регистрации всех троих, акт о признании жилья аварийным, прописки в паспортах, копия постановления, по которому часть жильцов получили жилье. Подскажите, как правильно действовать, что бы получить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть муниципальное жильё, а именно комната 12 метров, в которой прописаны 4 человека (я, несовершеннолетний сын, дочь, несовершеннолетняя внучка). Жилье признали аварийным. Мы встали на очередь (там мы 197). Подали в суд - выиграли дело. Суд обязал нас переселить из аварийного жилья. Могу ли я взамен причитающегося мне жилья в Архангельске попросить переселить меня в среднюю полосу России (Нижний Новгород) и предоставить мне жилье там?

Стою в очереди по программе " Сотрудничество" пенсионерка стаж 35 лет на севере. Дом в котором мы живем признали аварийным. Хотела бы узнать что нам могут предоставить. Со мной прописан сын и бывший муж.

Мой дом признан аварийным после 1.01.2012 г. в 2017 г. мне мама подарила пол квартиры 22 кв.м. я все так же проживаю с мужем в аварийном доме, потому что мама прописана и живет в своей бывшей по документам квартире. Положено ли мне жилье после сноса моего аварийного жилья, так как мы с мужем проживаем и прописаны в аварийном жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение