Право на детские пособия - рождение ребенка, уход за ребенком, материнский капитал при условиях ИП, совершеннолетнего первого ребенка, отсутствия отца в официальном трудоустройстве

• г. Волгоград

Имею ли я право на дет. пособия 1)на рождение ребенка,2)по уходу за ребенком,3)на материнский капитал? При условиях, что я 1)ИП (упрощенка 6% от доходов),2)первый ребенок совершеннолетний, сейчас в Армии (по отношению к нему-я была мать одиночка)3) Отчисляю налоги как положено ИП 4) Второй ребенок родится в браке, но отец его официально не работает. Всем буду признательна за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, в ответ на Ваш вопрос можем сообщить следующее:

- единовременное пособие при рождении ребенка - имеете право в размере 8000 рублей на каждого (если родиться двойня 16000 и т.д.);

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком - имеете право, если оплачивали страховые взносы в Фонд социального страхования РФ, если не оплачивали- права нет, т.к. нет средств из которых должно выплачиваться пособие;

-материнский капитал - имеете право, т.к. у Вас родиться второй ребенок после 01.01.2007

УДАЧИ!