Участие в приватизации - вопросы наследства и вторая половина дома

• г. Саратов

Здравствуйте. У меня мама учавствовала в приватизации еще в 80 х годах вместе с бабушкой. Тоесть она собственник половины дома. Бабушка умерла 10 лет назад, у нее еще есть дети, но никто в наследство не вступил. Может ли ей отойти вторая половина дома?

Ответы на вопрос (5):

Может отойти, но данную проблему придётся решать в судебном порядке. Обратитесь к адвокату, он составит вам исковое заявление.

Здравствуйте!

Может, но ваша мама пропустила срок вступления в наследство.. Необходимо обратится в суд и восстановить срок.

Здравствуйте. Срок вступления в наследство пропущен, необходимо будет его восстановить в судебном порядке и в дальнейшем ваша мама может вступить наследство.

Здравствуйте.

Может отойти, но поскольку упущен срок вступления в наследство, то ей придется восстанавливать упущенный срок в судебном порядке.

Всего доброго.