1/50 доля собственности в подарок

• г. Краснодар

Я могу подарить подаренную мне 1/50 долю квартиры без согласия дольщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, можете конечно, для осуществления дарения согласие остальных участников долевой собственности не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вы обязаны с начало предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они откажутся, то можете продать другим покупателям. А подарить можете без разрешения.

Добрый день, Сергей! Для оформления договора дарения не требуется согласие других собственников. Единственное - такая сделка оформляется у нотариуса и регистрируется в регистрационной палате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добры день! На дарение любой собственности согласия иных дольщиков не требуется. Вы имеете право подарить свою 1/50 долю кому захотите, если собственность Вами зарегистрирована.

Продать 1/50 долю я могу с согласия дольщиков, а подарить не спрашивая их, письменно?

Продажа осуществляется не с согласия, а с соблюдением преимущественного права покупки. Для дарения ничего этого не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Для дарения доли в праве собственности согласия других собственников не требуется. Всего вам доброго.