Возможно ли построить и продать многоквартирный дом без образования ИП или юр.лица?

• г. Йошкар-Ола

Я физлицо, имею разрешение на строительство многоквартирного дома на принадлежащем мне земельном участке. Могу ли я только за счет своих средств (без привлечения дольщиков) с помощью строительной фирмы-подрядчика построить дом, сдать его в эксплуатацию и продать квартиры без образования ИП и юр.лица?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Как Физическое лицо продавать квартиры вы не можете. Как минимум нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, А лучше регистрировать общество.

. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это уже предпринимательская деятельность, продажа нескольких квартир одновременно. Надо регистрировать ИП

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В данном случае вам нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!