Частное лицо требует доплату или заберет машину по рассрочке - что делать?

• г. Сыктывкар

Купили машину у частного лица в рассрочку. На руках договор купли-продажи. Расписку на взяли. Требует доплаты или заберет машину. Выплаченные деньги возвращать не собирается. Говорит это в счет аренды машины. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте его. С договором обращайтесь в ГИБДД и регистрируйте авто на свое имя

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте,

В данном случае важным будет факт регистрации машины на Ваше имя. Если это было сделано, то опасаться Вам уже нечего. Если же нет, то рекомендую это сделать.