Вступил ли в силу закон о том, что задолжники по алиментам должны платить 0.5% от суммы долга в день, если вступил, то когда?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Если алименты выплачивается не своевременно, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании неустойки. Статья 115 семейного кодекса.

Здравствуйте, Элина!

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации о взыскании неустойки по алиментам всегда существовала. Взыскивается в судебном порядке.

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу за составлением искового заявления на платной основе, т.к. мы не состоим в трудовых отношениях с администрацией сайта, а только сотрудничаем с ним.