Как поступить, если мой иск о лоджи к частному лицу отправлен в суд в другой город и я не согласна явиться на судебное заседание?

• г. Сыктывкар

Мой иск о лодге к частному лицу по расписке отправили в суд в другой город по месту временного прибывания ответчика. Мне,что нужно явиться на судебное заседание в другой городю что делать если я не согласна?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это ваше право присутствовать на суде в гражданском порядке а не обязанность. Можете при желании направить в суд заявление с просьбой рассмотреть без вашего участия а вам выслать вступившее в законную силу решение суда. Всего доброго.

По общему правилу исковое заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Таково требование закона. Вы можете подать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.