Влияет ли появление нового ребенка и нахождение жены в декрете на снижение вычетов по алиментам для мужчины?

• г. Нижний Новгород

Если мужчина имеет долг по алиментам и сейчас из его аванса и подсчета выситают 70% и остантся в общей сумме 4000 р до скольки процентов можно снизить вычеты если в новой семье появился ребенок и жена находится в декрете так же на содержании мужа.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения, суда, чтобы снизить размер удержание. Насколько – будет решать суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, с приложением подтверждающих документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так же Вы можете взыскать алименты на себя и ребенка, что и приведет к уменьшению выплат по первому исполнительному листу первой очереди. В процессе о фактическом возврате денег в семью рекомендую не распространяться.

Спросить
Пожаловаться

Если у мужа образовался долг по алиментам и вычитают 50% с ЗП,у нас сейчас родился общий ребенок и я нахожусь в дикрете. Сумма которая остается на нашу семью ниже прожиточного минимума. Подскажите как подать заявление судебным приставам о уменьшении размера % взыскания? Или только в суд?

Мужчина, выплачивающий алименты бывшей жене на содержание ребенка собирается заключить новый брак и усыновить ребенка новой жены. Может ли каким-то образом ситуация с алиментами коснуться новой семьи? Имеют ли право приставы описать имущество, принадлежащее супруге (старое и то, которое может быть приобретено в будущем) в счет погашения долга по алиментам мужа?

Есть решение суда об алиментах 25% от зарплаты. В новой семье бывшего мужа (гражданский брак) появился ребёнок (сейчас три года). Семья распадается. Могу ли я перестраховаться и подать на фиксированные алименты? Соглашения об алиментах нет, муж выплачивает самостоятельно установленную сумму (4000 рублей в месяц), под мою рассписку.

По алиментам.

У моего мужа есть ребенок от первого брака он платит алименты 25 процентов и долг. Получается в общем 50 процентов. Появился первый ребенок сколько будут платить процентов на 2 ребенка.

Плачу аллименты 25% и аллименты на содержание бывшей супруги так как ребенок инвалид, есть еще ребенок в новой семье, общая сумма аллиментов привышает 50 процентов от дохода, возможно ли как то снизить сумму аллиментов?

Пришло постановление на работу о взыскании алиментов и долга по ним в общем на 60 процентов, с вычетом налогов и аванса получать на зарплату нечего, также со мной живёт жена и ребенок (второй). То есть на данный момент ссп оставляет нынешнюю семью без средств существования. На сколько можно уменьшить процент вычета по алиментам?

Добрый день! Я выплачивают алименты ребенку от первого брака 25 процентов, сейчас родился второй ребёнок и жена в декрете ситуация тяжелая финансовая стала. Как можно с 25 процентов снизить на меньше процентов по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке приобрели квартиру совместно, оформлена на жену, родился ребенок, развелись. Прошло более 15 лет, у мужчины новая семья, ребёнок. Мужчина умер. Квартира при разводе не делилась. Имеет ли право ребёнок из новой семьи на часть квартиры умершего отца?

У мужчина двое детей от двух бывших жен (платит алименты официально только одной 25%, второй - на руки) и один ребенок в новой семье. В семье планируется ещё один ребенок.

1)На сколько возможно уменьшить официальный % алиментов на ребенка первой бывшей жены, если в семье родится второй ребенок, а вторая бывшая жена не подаст на алименты, т.е. алименты на троих?

2) а если подаст - на сколько % она будет иметь право? Т.е. при алиментах на четырех детей, двух в семье

3) И как на алименты повлияет то, что муж будет выплачивать содержание на нынешнюю жену?

С чего могут проивзодить вычетыпо требованию банка-кредитора у должников - с зарплаты, с аванса, с больничного, с отпускных? Сколько максимально % имеют право отчислить? Учитывается ли сумма вычета, если человек уже платит алименты в фиксированной сумме? Если после вычетов остается сумма меньше прожиточного минимума или работнику ставится в общей зарплате минус (долг перед предприятием после всех вычетов), правильно ли это? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение