Влияет ли появление нового ребенка и нахождение жены в декрете на снижение вычетов по алиментам для мужчины?

• г. Нижний Новгород

Если мужчина имеет долг по алиментам и сейчас из его аванса и подсчета выситают 70% и остантся в общей сумме 4000 р до скольки процентов можно снизить вычеты если в новой семье появился ребенок и жена находится в декрете так же на содержании мужа.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения, суда, чтобы снизить размер удержание. Насколько – будет решать суд.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, с приложением подтверждающих документов.

Здравствуйте! Так же Вы можете взыскать алименты на себя и ребенка, что и приведет к уменьшению выплат по первому исполнительному листу первой очереди. В процессе о фактическом возврате денег в семью рекомендую не распространяться.