Согласно указанной статье можно заключать договора по обязаловке в помещении этого ООО или нет?

• г. Иваново

Согласно ст.22 Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев авто, организация заключения договоров обязательного страхования в помещениях и на территориях, занимаемых органами госвласти и органов местного самоуправления, запрещается.

Нашему ГИБДД местная власть предоставила второй этаж и пару комнат на первом этаже в своем двухэтажном здании. Остальные комнаты сданы в аренду другим, в том числе и ООО. Согласно указанной статье можно заключать договора по обязаловке в помещении этого ООО или нет? Ведь УМО передало не все здание ГИБДД а только некоторые помещения и вроде как ООО не в помещении госвласти или УМО. И что такое «и на территориях». Где такие территории госвласти и УМО в нашем случае?

Проконсультируйте пожалуйста кто знает ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Действительно, указанные помещения не занимают органы власти. А на территориях - это в случаях, если органы власти находятся в территориально-обособленных комплексах зданий, проще говоря, за забором.