Незаконное требование погашения кредита - расследование случая с ПАО Выборг Банком и защита прав потребителей

• г. Москва

Сегодня получили письмо от ПАО Выборг Банка с просьбой о погашении кредита в размере более 500 тыс. рублей. Никакого кредита мы не брали. Сам банк находиться в Ленинградской обл (у банка отозвана лицензия), а мы проживаем в другом регионе. Как нам быть и откуда у банка наши данные?

Ответы на вопрос (3):

Надо полагать это Письмо к вам прислали мошенники. Реагировать на него не надо

А у Выборг банка лицензия отозвана действительно еще более года назад.

Что делать? Направить в банк письмо о том, что кредит не брали, не выезжали, живем в другом регионе с дата.

ПОдать заявление в полицию по месту нахождения банка с просьбой привлечь к уголовной ответственности лиц, которые получили кредит на Ваше имя.

Доброго времени суток. Данные могут быть откуда угодно, раз у вас нет кредитного договора, просто игнорирует это послание. Всего вам доброго