Вопрос юристу - Можно ли купить государственные номера на авто, на которое наложен арест, и как быть в такой ситуации?

• г. Североморск

Здравствуйте дорогие юристы! Могу ли я гос номера купить на авто на которое наложен арест? Уж очень понравились гос номера. Если нет, что можно сделать в таком случае

?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это просто невозможно. Можно только добиться снятия ограничений и купить автомобиль вместе с номерами

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Нет конечно. У вас запрет на любые регистрационные действия, это значит, что и номерные знаки заменить вы не сможете.

Нет, такая процедура не предусмотрена действующим законодательством. Авто можно было бы купить и оставить за собой номера при прекращении его учета. Но если на авто наложен арест, то сделать этого нельзя.