Срок начисления задолженности по дополнительным расходам для отца инвалида ребенка - с момента решения суда или подачи исполнительного листа?

• г. Москва

Вот отдаю я в ссп (служба суд приставов) исп лист по доп расходам присужденных отцу по инвалидности ребенка (кроме алиментов) и срок начисления задолженности текет с момента решения суда или с момента подачи исп листа в данном случае? Я как считала что с момента решения суда вступления в закон силу, а похоже что приставы считают что с момента подачи исп листа.

Ответы на вопрос (2):

С момента вступления в силу решения суда должны взыскиваться с должника расходы на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Приставы не правильно говорят что взыскивать они должны с момента подачи исполнительного листа, Взыскание должно проводиться с момента вступления в силу решения.