Бывший муж не платит алименты и приставы бездействуют - что делать?

• г. Гродно

Бывший муж не платит алименты четыре месяца, пристав бездействует. Как не позвоню, трубку никто не берёт.Сказал ждите, будем вызывать. Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.