Иск об обязании застройщика устранить строительные недостатки - имущественный или неимущественный?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Подскажите, каким иском является иск об обязании застройщика устранить строительные недостатки - имущественным или не имущественным? Определить стоимость не представляется возможным. По сути, иск ведь об обязании произвести определенные действия, а не взыскании каких-либо сумм. Заранее спсибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это иск не имущественный. Госпошлина по данному иску составляет 300 рублей оплатите по реквизитам суда в который будет подан иск.

Добрый день.

"Определить стоимость не представляется возможным" - почему вдруг такой вывод и откуда он?

Эксперт всегда определит, что нужно сделать и сколько это будет стоить.

Без экспертизы суд ничего не обяжет, потому что понятия не имеет, надо это делать или нет.