Где получить апостиль на свидетельство о рождении в Эстонии для ребенка с российскими родителями?

• г. Пермь

Добрый вечер. Мой внук родился в Эстонии. Родители граждане РФ. Свидетельство о рождении выдано в посольстве России в Эстонии. Нужен апостиль. В Эстонии говорят, что это надо делатьв Москве, в посольстве Эстонии, в Москве же говорят, что они этим не занимаются. Куда обращаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Какой апостиль? Это государственный орган РФ, выдан государственным органом России за рубежом.

На русском языке. Апостиль ставится на иностранные документы для их легализации на территории РФ.

☼ Здравствуйте,

Обращаться нужно к любому нотариусу, вам подскажут, где найти переводчика для перевода Документов и потом перевод заверит нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так в Москве в проставлении апостиля было отказано, тк.св-во было выдано в другой странеКуда обращаться всё таки?

☼ Здравствуйте,

В посольстве этим никто не занимается, обращаться нужно к переводчику и потом заверять перевод нотариально

Желаю Вам удачи и всех благ!