Многодетная мать одиночка приобретает дом с поддержкой от государства - возможность получения дополнительного жилья

• г. Хабаровск

Я многодетная мать одиночка. Недавно приобрела дом под мат кап краевой сертификат и ипотеку дом площадью 55.5 кв. м!могу я претендавать на жилье от государства,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Смотря как вы приобрели эту жилье если только на ребёнка то вы можете претендовать на жилье от государства если на себя то вы обязаны выделить долю в этом жилье этом ребенку А вы сами уже претендовать на жилье от государства не можете.

Претендовать на получение жилья от государства можно в том случае, если в имеющемся жилье не соблюдается учетная норма выдачи жилья в регионе. Заявление о постановке на учёт в очередь подается в администрацию города.

Я встала на жилье. Мне сказали что положено 9 кв! такли это?

Учетная норма жилья в каждом регионе своя. По общему правилу она не превышает 9-12 квадратных метров, Поэтому в администрации вам сказали правильно.