Как оформить баню на участке для огородничества - грамотные решения и оформление постройки

• г. Москва

Добрый день! Есть участок, участок оформлен для огородничества. На участке установили на блоках баню с комнатой отдыха 6*8. Можно ли оформить эту постройку? Как это грамотно сделать? По реестру не выдаёт незаконных построек по номеру собственности участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, какой характеристики у вас баня, эсли она будет попадать под категорию капитального строительства, то для начала необходимо получить разрешение на строительство, а потом возвести объект, после этого можете регистрировать право собственности и вводить в эксплуатацию. В противном случае объект будет признан объектом самовольной постройкой и обяжут вас снести данный объект.

Баня не на фундаменте, соответственно не капитальное строительство.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае достаточно подать в Росреестр декларацию об объекте недвижимого имущества

Всего доброго, желаю удачи.

---Здравствуйте, нет постройку не оформите. Она предназначена под строительство дома. А баня это не основное строение на участке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.