Различные фамилии членов семьи - почему у матери и сына разные фамилии?

• г. Салехард

Мать умерла у нее одна фамилия, а у сына другая фамилия, брак был второй и в свидетельстве о рождении сына указана ее девичья фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! И в чем ваш вопрос к юристам, Ирина? Вопросы нужно писать корректно, что бы нам не приходилось догадываться о чем Вы хотели спросить.

Вопрос не совсем корректен. Если вам нужно оформить наследство, необходимо получить из отдела ЗАГС повторное свидетельство о заключении брак или справку (если брак был расторгнут). Это и будет подтверждением родства.