Нотариус сказала сначала в регистрационной палате оформить ее долю и только после этого делать дарственную.

• г. Москва

У меня в собственности 5/6 земельного участка с домом, у сестры 1/6 часть. Сестра хотела сделать дарственную на меня. Нотариус сказала сначала в регистрационной палате оформить ее долю и только после этого делать дарственную. Документы на 1/6 есть. Нужна ли была эта регистрация?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Вам нотариус сказала всё правильно. Заключить договор дарения можно в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение договора дарения НЕ обязательно.

Чтобы точно ответить, надо видеть ваши документы(правоустанавливающие на землю) вы можете взять у сестры доверенность на регистрацию ранее возникшего права и регистрацию договора дарения. Нот. форма договора вам ник чему. вы же не сомневаетесь в дееспособности друг друга. Звоните, встретимся. 89031106208

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.