Незаконная постройка на не принадлежащей мне земле

• г. Казань

Незаконная постройка гаража в 1969 году, нет разрешительных документов на землю, суд в иске отказывает, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Да, документы должны быть.

А гараж у вас где? В ГСК? Или во дворе дома? В зависимости от того где построили гараж, нужно и решать проблему. Более подробно расскажите о вашей ситуации. С каким иском вы в суд обратились?

Гараж находится в блоке других гаражей, часть гаражей относилось к гск, а другая часть нет, мой гараж не в гск, некоторые успели оформить в собственность, но раньше, а сейчас не получается.

Продавать либо пользоваться без регистрации, данную постройку не узаконят.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru