Проблемы с телефоном - заявленный дефект не обнаружен, но проблема продолжает проявляться

• г. Алексин

Добрый день! Помогите решить вопрос: купили телефон в салоне Евросеть. Через месяц телефон стал неисправно работать, сдали на диагностику по гарантии. Менее чем через месяц пришел ответ из сервисного центра "заявленный дефект не обнаружен", при этом при включении телефона тут же в салоне, дефект проявляется, сотрудники салона подтвердают сей факт. В отделе рекламации нам сказали, что телефон у нас опять заберут на диагностику и ремонт, т.к. не прошло 45 дней. Можем ли мы требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата его стоимости, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Нет, требует возврата денег пока преждевременно. Всё дело в том, что телефон является технически сложным товаром и требуют возврата денег нужно только в трех случаях: правонарушение существенного недостатка товара в случае нарушения максимального срока устранения недостатков либо в случае устранения различных его недостатков и возможности использования в течение более чем 30 дней в рамках одного гарантийного года. На данном этапе Я бы вам порекомендовал обратиться к независимым сервисный центр, получить заключение о наличии недостатка, после чего предъявить продавцу претензию с требованием устранить. В случае если будет основание для возврата денег из числа вышеперечисленных, то предъявить такое требование в письменной форме. Любую общение с продавцом фиксирует письменных, товар передавать по акту приема-передачи.

Можете требовать возврат денег в связи с невыполнением гарантийного ремонта. Обратитесь в магазин с письменной претензией об этом. Если будете требовать возврат денег, то претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.