Как вернуть переплату за коммунальные услуги от управляющей компании при продаже квартиры?

• г. Новый Уренгой

Я продаю квартиру но у меня переплата за ком услуги. Покупатель отказыаается мне отдааать эти деньги как я могу их вернуть от управляющей компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продавайте квартиру и после того как новый собственникзарегистрирует своё право собственности в Росреестре, пишите претензию в управляющую компанию. Если откажутся вернуть переплату-обращайтесь в суд.

Вы можете взыскать деньги с управляющей компании в судебном порядке. Если она вам отказывает в возврате, следует подать в суд исковое заявление.

Обратитесь с заявлением на возврат излишне уплаченной суммы в управляющую компанию. В случае если они откажутся вернуть деньги, Вы вправе обратиться в суд для взыскания неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.