Правомерно ли получение квитанции за мусор без прописки и проживания в квартире?

• г. Кинешма

Здравствуйте. У меня в квартире никто не прописан и никто не живёт. Присылают квитанцию за мусор на одного человека, говорят что берут с единицы жилой площади, минимум за одного человека. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению собственник недвижимости обязан нести бремя его содержания. Удачи вам и всего наилучшего.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Добрый вечер!

Конечно, законно, даже пр отсутствии проживающих собственник обязан содержать помещение.

Всего Вам наилучшего!