Правомерно ли получение квитанции за мусор без прописки и проживания в квартире?

• г. Кинешма

Здравствуйте. У меня в квартире никто не прописан и никто не живёт. Присылают квитанцию за мусор на одного человека, говорят что берут с единицы жилой площади, минимум за одного человека. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К Сожалению собственник недвижимости обязан нести бремя его содержания. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Конечно, законно, даже пр отсутствии проживающих собственник обязан содержать помещение.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, у меня в собственности квартира и общежитие в квартире я прописан, а в общежитии никто не прописан. Квитанция ЖКХ присылает квитанции, что прописано один человек. Правильно ли это?

Живем на 4 этаже. Прописаны в квартире 3 человека. Площадь квартиры 110 кв.м. Оплату за лифт берут не от количества прописанных человек, а от площади квартиры. Законно ли это?

У меня в собственности дом где я не прописана, прописана в другом месте и плачу за вывоз мусора там, экостройресурс присылает квитанцию за вывоз мусора за дом если я там не прописана и не живу должна ли я платить получается за мусор берут двойную оплату законно ли это.

Имею в собственности квартиру. В квартире никто не живет никто не прописан. До сегодняшнего дня мне приходили квитанции на оплату теплоэнергии с суммой 1358 рублей. И не брали начисления за: горячую, холодную воду и водоотведение, а только за отопление. Сегодня пришла квитанция в которой сумма оплаты составляет 1995 рублей и в квитанции уже берут расчетыза: горячую, холодную воду и водоотведение как за одного человека. Но ведь в квартире никто не живет. Я обратилась в теплосбыт, мне объяснили что есть такой закон даже если никто не живет в квартире, но квартира приватизирована, берется расчет как за одного прописанного человека. Скажите пожалуйста действительно есть ли такой закон? И если же я пропишу в квартиру одного человека, то как будут браться начисления, как за одного человека, или как за двух, ведь если никто не прописан в приватизированном жилье и берут за одного прописанного, то если прописать туда человека, будут брать как за двоих проживающих или как за одного? Спасибо буду ждать ответа.

Получила квартиру, имея право на доп. площадь (онмк), площадь 60,2 кв.м,прописано 2 человека. С меня берут за излишки площади. На сколько это законно.

Помогите расторгнуть договор на вывоз мусора. Дело в том, что у меня в собственности есть квартира в которой никто не прописан, там вывоз мусора берут с площади. И есть частный дом котором прописано 4 человека и берут по договору 40 руб/чел. При том, что бытового мусора у меня практически нет, у меня есть скот для пищевых продуктов и баня для всего остального. А я за мусор плачу в двойном размере. Помогите!

Хотелось бы узнать, почему я должна оплачивать счета дважды за вывоз мусора. Я живу в сельской местности в квартире, в ней и прописана. Плачу по квитанции за мусор. Но в этом же посёлке от брата у меня в собственности есть ещё одна квартира. В этой квартире никто не прописан и не проживает. А счета за мусор я снова должна платить. Ведь мусор в этой квартире я не произвожу. В ней никто не живёт, что делать? Как найти справедливость? Помогите разобраться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописано 2 чел., жилая площадь - 23,5 м 2 (2 комнаты). Можно ли в этой квартире зарегистрировать еще одного человека? Существую ли какие-то ограничения по минимуму жилой площади на человека в таких случаях?

Заранее благодарю.

Имею квартиру где никто не прописан. Прописан в другой квартире где с меня берут плату за мусор. Должен ли я платить за мусор и с квартиры где никто не прописан.

У меня есть квартира в которой зарегистрированы 5 человек, но никто не живет. ЕРКЦ присылают за вывоз мусора квитанции на 5 человек. Как тут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение