Нарушается ли законность выемки грунта тяжёлой строительной техникой возле частного дома в позднее время?

• г. Краснодар

Возле частного дома производят выемку грунта тяжёлой строительной техникой, реальное время 21-03. Имеют ли они право это делать в столь позднее время?

Ответы на вопрос (7):

Вопрос о ночном времени ремонтируется региональным законодательством. Как правило, шуметь нельзя с 6 утра до 23 вечера, а в других регионах с 7:00 утра до 22 вечераточка В выходные утром можно поспать подольше. Неисполнение этих требований является административным наказуемым деянием по региональному кодексу об административных правонарушениях.

Доброго вам времени суток. На самом деле имеют право так делать, потому что как правило ночное время начинается с 22 либо с 23 (в зависимости от региона). Удачи вам и всего наилучшего.

Тоесть они имеют право работать экскаватором до 23-00?

Если речь о Краснодарском крае, то согласно региональному административному законодательству

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

В Краснодарском крае соблюдать тишину надо с 23 до 7 часов, все остальное время можно делать что угодно, в том числе и работать экскаватором

Закон Краснодарского края

от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ

"Об административных правонарушениях"

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

17 июля 2003 года

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей

.

Доброго вам времени суток. На самом деле имеют право так делать, потому что как правило ночное время начинается с 22 либо с 23 (в зависимости от региона). Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае 1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -