Непонятная причина возвращения письма на имя Председателя Верховного суда вызвала вопросы гражданина

• г. Краснодар

Я подал надзорную жалобу по гражданскому делу в Верховный Суд России. В другом конверте я отправил письмо на имя Председтеля Верховного суда. Жалобу и письмо мне вернули. Жалобу, потому что моему иску следовало подать кассационную жалобу, а вот почему вернули письмо на имя Председателя Верховного Суда я не понял. Это внепроцессуальное обращение. Такие же письма-жалобы я направил на имя Президента Путина, на имя Генрального прокурора, и на имя руководителя Следственного комитета России. Ответ №Э-175554 от 01.11.2017 г. на мой номер 2598/17-Э от 30.10.2017 г. В этом ответе ссылаются на то что мне указана причина возврата письма. Но в письме 18.10.2017 г №18-КФ 17-3467 под подписью О.А.Лискиной указанно, что мне возвращается надзорная жалоба, а причина возврата письма на имя Предселателя Верховного суда не указанна.? Таким образом Гражданину могут возвращать без объяснений письма, адресованные Президенту или тем или иным руководителям страны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну не видя Ваших писем, ответов - сложно вести о чем-то речь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.