Когда вступает в силу решение суда о праве собственности на часть квартиры?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента изготовления полного текста решения, если не подана апелляционная жалоба.

Здравствуйте! Решение суда о признании права собственности вступает в законную силу в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме, если не подана апелляционная жалоба.

Доброго вам времени суток. Решение суда вступает в силу в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме. Если будет подана апелляционная жалоба одной из сторон, то после вынесения апелляционного определения судом апелляционной инстанции. Удачи вам и всего наилучшего.

По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней со дня вынесения, если оно не обжаловано в апелляционной инстанции. В этом случае оно вступает в силу немедленно после вынесения решения в апелляции.

Здравствуйте, Елена. Как правило решение вступает в законную силу по истечении месяца с момента его вынесения. О вступлении в законную силу Вы можете получить решение через этот период времени, а после пойти и зарегистрировать своё право в Росреестре. Удачи.

Добрый вечер! В данном случае Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Можно ли по этому решению суда продать собственность, не регистрируя ее в росреестре?

Здравствуйте! Нет к сожалению, нельзя. Нужно регистрировать право собственности в органах Росреестра. Только потом можно продать.