Как в такой ситуации применить процессуальный закон

• г. Москва

При подаче иска к бюджетному учреждению, юрист, который вёл дело до меня, не указал в качестве соответчика в порядке субсидиарной ответственности ни мин-фин, ни субъект РФ.

У учреждения денег нет.

Как в такой ситуации применить процессуальный закон, чтобы получить возмещение в порядке субсидиарной ответственности с главного распорядителя бюджетных средств или субъекта РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если дело находится в производстве суда, то по заявлению истца возможно привлечь соответчиков по делу.

Уточняйте исковые требования

если суд ещё не вынес решение по первой инстанции то вы можете добавить (изменить, дополнить в этой части) исковые требования

Хотя по идее при недостатке средств БУ субсидиарную ответственость и так в силу ГК должен нести учредитель

то есть это уже механизм исполнения

настаивайте на надлежащем исполнении решения УФССП