7-часовой рабочий день. Это со скольки до скольки? С обедом и без обеда.

• г. Оренбург

7-часовой рабочий день. Это со скольки до скольки? С обедом и без обеда.

Ответы на вопрос (4):

8 часов без обеденного перерыва. Т. е. 8 часов фактически отработанного времени

либо с 8 до 17, либо с 9 до 18

как правило график таков

8-12 рабочее время

12-13 обед

13-17 рабочее время

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать[/b] продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, [b]время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

[quote][/quote]

7-часовой рабочий день. Это со скольки до скольки? С обедом и без обеда. Конечно без обеда, в обед вы должны принимать пищу а не работать.

Обед в рабочее время не входит, график устанавливается работодателем

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.