Претензии на наследство - допущена ошибка при оформлении постоянной прописки и завещании на внука

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Год назад я оформила постоянную прописку своей знакомой. Завещание оформила на внука. Я ветеран труда. Часть недостающей суммы (ЕДК) она мне доплачивает. Может ли она претендовать на долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Регистрация не дает сама по себе права требования на право собственностиУдачи вам и всего наилучшего.

Нет, не переживайте. Регистрация по адресу не относится к основаниям возникновения права собственности на жилое помещение.

Добрый вечер! Не переживайте - лицо имеющее только регистрацию в квартире не имеет права собственности даже на часть квартиры. Удачи Вам!

Добрый вечер! В данном случае регистрация это не есть право собственности.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!