Сколько будет стоить переоформление недвижимости при продаже? Или покупке? Очень буду благодарен за ответ.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, необходимо заплатить госпошлину в размере 2 тыс рублей. Если сделка с долями, то придётся также оплатить услуги нотариуса.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужна подготовка договора купли-продажи (можно скачать в интернете), а также уплата госпошлины покупателем в размере 2000 рублей. Если квартира в долях, то понадобится нотариальное удостоверение сделки.

Если Вы один собственник, то услуги нотариуса Вам не нужны. Значит, затраты ограничиваются только подготовкой ДКП, т.к. госпошлину платит покупатель. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник недвижимости, то договор купли-продажи заключается в простой письменной форме. Госпошлина 2 000 р.

В таком случае необходимомо составить договор и покупателю оплатить госпошлину в размере 2000 рублей за регистрацию перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если сделка с долями - будует госпошлина и за техническую работу еще. Госпошлина при регистрации 2000 руб. если наймете юриста - еще на порядок дороже.

Я собственник один ни кого в наследниках нет, о каких долях мот быть речь?