Имеют ли право полиция изымать компьютер у свидетеля, когда была задействована только электронная почта свидетеля?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Имеют ли право полиция изымать компьютер у свидетеля, когда была задействованна только электронная почта свидетеля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, могут при наличии оснований полагать, что в компьютере содержится важная для расследования уголовного дела информация.

Здравствуйте, с целью получения необходимой информации компьютер может быть изъят в том числе и у свидетеля.

Удачи вам и всего наилучшего

Зачастую статус свидетеля по уголовному делу меняется на подозреваемого. Как раз вследствие проведения таких следственных действий.

Даже если была задействованна электронная почта?

Здравствуйте Анастасия!

Это будет установлено в ходе проверки - с какого устройства был осуществлен вход в электронную почту.

Всего Вам доброго!