Мне пьяный мужчина побил битой машину что мне делать и что можно сделать.

• г. Омск

Здраствуйте мне пъяный мужчина побил битой машину что мне делать и что можно сделать.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, обращайтесь в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам следует поскорее обратиться в полицию с заявлением. Дальнейшем сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возмещения причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

По факту совершенного преступления (ст.167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества") обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении, получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, надо зафиксировать данный факт.

Состава преступления не будет если ущерб не будет признан значительным для Вас.

Но взыскать ущерб в судебном порядке сможете. Нужны свидетели, либо запись с камер видео наблюдения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, по вашему заявлению будет проведена проверка, вероятнее всего вам будет выдан отказной материал, то есть вывод будет, что это гражданско-правовые отношения. В случае установления причинителя вреда, необходимо будет провести независимую экспертизу для определения ущерба и обратиться с иском в суд. Всего доброго, в случае необходимой помощи, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Как я посчитал там римонту на 20000 тысяч это буде считаца значительным.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от Вашего дохода.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от вашего материального положения

При решении вопроса о том, причинен ли значительный ущерб собственнику или иному владельцу имущества, следует исходить из стоимости уничтоженного имущества или стоимости восстановления поврежденного имущества, значимости этого имущества для потерпевшего, например в зависимости от рода его деятельности и материального положения либо финансово-экономического состояния юридического лица, являвшегося собственником или иным владельцем уничтоженного либо поврежденного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Значительность ущерба определяется индивидуально в каждом отдельном случае. Это зависит от Ваших доходов.

То есть если данный ущерб в результате действий виновного поставил Вас и Вашу семью в затруднительное материальное положение, то он может быть признан значительным. При этом если автомобиль не нужен Вам и членам Вашей семьи по работе и для реализации иных жизненно важны нужд, и Вы легко можете обходиться без него, либо у Вас имеется второй автомобиль, то в возбуждении уголовного дела могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Является ли ущерб значительным в каждом конкретном случае определяет следовать на стадии рассмотрения заявления. Будет учитываться Ваш доход, состав семьи и доход членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы стояли на крыльце клуба с моим парнем. Он предложил зайти внутрь и присесть. Только зашли в клуб и сели, смотрим, один пьяный парень выбегает из клуба, а за ним почти все остальные, кто был в клубе и находился с ним. (До этого там произошел какой-то инцидент, видимо, какая-то драка.) Мы были с парнем моим (Сергей) не в понятках. Только слышим удар Ты-дыщ и сработала сигнализация. Я говорю: Сергей, это твоя машина, у тебя сработала сигналка. Мы побежали быстрее смотреть, все стояли на крыльце, мы смотрим, а машина пищит, сигналка работает. Присмотрелись, а там вмятина почти на всё правое заднее крыло. И чуть крыша задета (вмятина). Тот пьяный убежал, его найти не смогли. Но есть свидетель, кто это видел, что был именно он. Приехав к его родителям сразу же в поисках его, мы не застали его дома. Спросили: По-нормальному будем решать или вызывать полицию? Нам сказали, что завтра узнай что и сколько стоит, будем решать. На след. День его родители и сам он сказали, что мой Сергей приезжал за деньгами и требовал 10 тыс. р. Вину не признают они. Выплачивать не собираются. Что делать? Серега написал заявление в полицию, какая вероятность, что суд вынесет постановление о выплате вреда? Сергей не пил за рулем, все видели, что выбегал вроде тот человек (Коля), но никто не говорит точно. А есть девушка. Которая стояла на крыльце в то время и не боится сказать правду. Готова его опознать.

Меня пьяный родственник побил и сделал вмятину на авто, есть видеосъёмка с записью происходящего. В полиции дали ознакомление с материалом дела, кто виновник и что он действительно нанес ущерб авто в виде вмятины. Подскажите мои дальнейшие действия и в какой суд подавать в мировой или районный, виновник нигде не работает, возможно ли мне с него по суду что то взыскать? Имею ли право взыскать сумму за оценку авто, ремонт и ещё за что могу?

Мужчина сидит пьяный в заведеной машине, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбил чужую машину, то есть в состоянии алкогольного опьянения разбил окно в машине, было это в г.Керчь Республике Крым, был на вахте, возбудили уголовное дело по статья 167 часть 1, следователь передал дело в прокуратуру, я уехал домой с разришения следователя по месту постоянной прописки, так как кончилась вахта и жить мне в Керчи было негде, сейчас звонит следователь и просит меня явиться за обвинительнной, я не могу приехать иза финансовых проблем, следователь сказал что меня обьявят в розыск, как мне быть, я не скрываюсь просто живу очень далеко и не могу приехать так как нет денег на дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение