Как принудить покупателя выплачивать оставшуюся сумму по автомобилю, купленному в рассрочку? Законные возможности

• г. Ставрополь

Я продал в рассрочку Авто, но человек выплатив всего половину, разбил её и теперь прячется... Его найти конечно можно, но сейчас не 90 е, да и я не крестный отец... Могу ли я как то принудить его платить... Законно!

Ответы на вопрос (4):

Законно можно в судебном порядке. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Если имеется расписка или договор купли продажи автомобиля то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору.

Можно, законно, если ваши договорные отеошения оформлены через договор купли продажи с рассрочкой платежа. Если же нет, то вы не сиожете доказать факт таких отношений.

Если в договоре купли-продажи указана рассрочка платежа, то обращайтесь в суд для взыскания денежных средств. В случае необходимости получения юридической помощи вы можете обратиться ко мне.